8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск на получение компенсации от проданного автомобиля, приобретённого в браке?

Добрый вечер!

Можно ли подать иск на получение компенсации от проданного автомобиля,приобретённого в совместном браке(продан без согласия второго супруга)? Автомобиль продан будучи состоявшись в браке,на данный момент в разводе состоим.

Спасибо!

, Юлия, г. Воронеж
Анна Каракозова
Анна Каракозова
Юрист, г. Москва

Юлия,

вы можете попытаться, но (1) письменное согласие супруги при продаже автомобиля не обязательно, (2) нужно будет доказать, что вы не знали об этой сделке, или муж знал о вашем несогласии, но все равно авто продал.

В целом, это сложная задача, зависит от того, кому муж продал (возможно, родственнику?), какие на момент продажи у вас были отношения (хоть не в разводе, но, возможно, фактически не было уже брачных отношений) и т.п.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли затем получить разрешение на продажу жилья приобретённого по мат
Здравствуйте. Я хочу преобрести комнату 16 кв.м.Дать в ней долю 1/6 дочери 8 лет. Можно ли затем получить разрешение на продажу жилья приобретённого по мат.капиталу в ней 5 собственников. Из них кроме неё все совершеннолетнии. Её доля там составляет 1/6.
, вопрос №3102424, Флёра, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать иск о компенсации морального вреда по совершённому административному правонарушению?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста - могу ли я подать иск о компенсации морального вреда по совершенному административному правонарушению? Был составлен административный протокол на основании ст. 6.24 КоАП. Я указан как потерпевший. Соответственно после назначения административного наказания я имею право обратится в СОЮ для взыскания моралки?
, вопрос №86268, Денис Иванов, г. Москва
5 ответов
Раздел имущества
Можно ли подать иск об определении порядка пользования автомобилем?
Если невозможно подать иск на раздел автомобиля ввиду того, что аналогичный иск был подан ранее и был отозван по заявлению ОСТАВИТЬ БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ, то как можно исправить ситуацию? Можно ли подать иск ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОМОБИЛЕМ, так как от своей доли отказываться не хочу принципиально, а выхода не вижу. Будет ли это другой иск, и каковы шансы на успех, или мне распрощаться со своей долей совместно нажитого имущества?
, вопрос №1714563, Арина, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать иск без письменного подтверждения получения претензии ответчиком?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли подать иск в суд без документа, подтверждающего получение претензии ответчиком? Дело в том, что мою письменную претензию на возврат денежных средств сотрудники намеренно не приняли и отказались регистрировать должным образом, отказались предоставить информацию о руководстве, а в течение дня организация сменила название и юридический адрес. Обращалась в Роспотребнадзор и в полицию. Проверки были проведены, но имущественный спор данные инстанции не решают. Можно ли это отразить в иске, или же без подтверждения получения претензии иск не примут? Подскажите, что делать в этой ситуации.
, вопрос №1694535, Елена, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могу ли подать иск на компенсацию за моральный ущерб своему старшему сыну от первого брака?
Здравствуйте. Подала иск на развод и на взыскание алиментов. Ребенок прописан с ним вместе в доме дедушки,проживает со мной. У отца не было постоянной место работы,работал на стройках, стоит на бирже труда (кажется до сих пор так ), плохие кредитные истории. Вопрос:1. На сколько реально что суд может принять решения оставить ребенка с отцом? 2. Какую форму взыскания алиментов я могу потребовать? Мужем до нашего брачного совместного проживания было приобретено машина на средства ссуды. Ссуду мы платили уже вместе вне брака 1 и в браке 3 года. Были так же другие его кредиты, о которых я не знала и они не оплачивались, в следствии чего что коллектрские агенства начали звонить и угрожать, и присылать смски с предупреждениями всем моим родственникам, родителям, тете, сестрам. От этого испортились отношения с моими родителями. Все же кроме как за машину больше кредитов мне платили. (В месяц 4220руб. ссуду за машину платили. Продали машину за 25 тысяч. И в долг (его родители дали)купили новую машину, конечно добавили и свои деньги. Машина оформлена на него и находится у него.Были куплено некоторая мебель во время совместного проживания, чеки не сохранились. Он какое то время не работал, заочно учился. И я оплачивала все его затраты. Вопрос: могу ли подать иск на компенсацию за моральный ущерб своему старшему сыну от первого брака(так как ребенок называл его папой, переживал его появление в семье а потом уход), за моральный ущерб родителям и конечно же себе, так как по его словам женился он на меня не по любви, а только из за ребенка, хотя решение родить ребенка было принято вместе? Что мне потребуется если я решу подать иск на компенсацию за ущерб
, вопрос №1018770, Гуля, г. Казань
7 ответов