Может ли претендовать на квартиру чужой человек, прописанный без права на жилье?

Добрый вечер! У нас пропала соседка, у нее прописан парень постоянно без права на жилье, не родственник и вообще у нее нет близких родственников, имеет ли этот парень право претендовать на ее жилье? Спасибо

, Николай, г. Москва

Здравствуйте. Если соседка успела перед пропажей написать на него завещание то наследует. Если завещания нет, то наследовать он не имеет права, так как не входит ни в одну из очередей наследников.

Единственный его шанс это доказать, что он нетрудоспособный и находился на иждивении соседки. но это из разряда фантастики.

Николай
Клиент, г. Москва

Наследства нет, Значит жилье отходит гос-ву?

Жилое помещение отходит муниципальному образованию. Городу или селу.