Какие документы необходимы для получения свидетельства на наследство?
Подскажите, пож-та, собираюсь вступать в наследство, уже прошло полгода со дня смерти отца. Нотариус, которая занималась документами, должна выдать свидетельство на наследство по закону. Наследники я и мой брат. У меня два вопроса - могу ли я сделать нотариальную доверенность на брата от своего имени, чтобы самой не ехать вступать, так как не располагаю временем.
И второй вопрос связан с правоустанавливающими документами. У нас старые документы на собственность - свидетельство на землю и на дом и договор купли-продажи. На сколько знаю, сейчас вместо свидетельства выдают выписку из ЕГРН. Переживаю, что нотариус может ее запросить, а у нас пока нет возможности заниматься получением этого документа. Какие документы она имеет право еще дополнительно запросить?