Может ли гражданка РФ дать доверенность на право распоряжаться своим имуществом гражданину Украины?

У меня зем пай на Украине,мне нужно из Крыма выехать в Краснодар и у нотариуса взять доверенность на человека из Украины,могу ли я такое сделать

, Ирина, г. Краснодар
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Такую доверенность сделать можно. Для этого Вам необходимо иметь при себе документ удостоверяющий личность, паспортные данные человека на которого даёте доверенность и правильный адрес земельного пая

Светлана Голумбовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно можете, предоставите паспортные данные человека из Украины нотариусу в Краснодаре и получите доверенность которая будет действительна на территории Украины. Хотя вы, я так понимаю, из Крыма и вам легче сразу поехать в Украину и там сделать доверенность, потому что в случае если нотариус в Краснодаре будет вписывать паспортные данные вашего крымского паспорта в Украине эту доверенность по этой причине признают недействительной.