540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Не увольняют с военной службы по контракту с января, в связи с утерей документов на увольнение

не увольняют с военной службы по контракту собственно уже с января месяца не могут меня уволить с военной службы. ГДП все проведенны были, документы собраны, но их куда то потеряли и никто не знает где они

20 Августа 2017, 17:55, вопрос №1729389

Уточнение клиента

Я сам готовил все документы на свое увольнение. Сейчас мне опять надо их самому готовить? И в данный момент практика в части, что по ГДП "сажают на губу" на 15 суток с продление до 45 в течении которых ЗП не начисляется

20 Августа 2017, 18:24
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1648
ответов
798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Увольнение в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта — это право, а не обязанность должностных лиц. Если проблема в том, что утеряны разбирательства, то это в ваших интересах их восстановить или совершить новые ГДП, если согласны с увольнением по НУК

20 Августа 2017, 18:04
q Отблагодарить
0 0
1648
ответов
798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Если вы не хотите служить, то придётся вам чем-то поступиться, во многих частях вообще не увольняют или искать основание, когда вас должны будут уволить

20 Августа 2017, 19:26
1648
ответов
798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Если вы не хотите служить, то придётся вам чем-то поступиться, во многих частях вообще не увольняют или искать основание, когда вас должны будут уволить

20 Августа 2017, 19:27
Сергей Романов
клиент, г. Саратов

Я сам собирал на себя пакет документов на увольнение. Пакет отдал отвечающему на мое увольнение и нужно было просто дать Ход моим документам, но спустя несколько месяцев мои документы просто исчезли. Я хочу обратиться в Военноследственный комитет по месту жительства, с просьбой разобраться в ситуации. Что вы можете мне посоветовать на этот счет?

20 Августа 2017, 21:57
1648
ответов
798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Попробуйте обратиться, что это вам даст? Как вы передавали пакет? Если докажете, что передавали, то он в любом случае является фикцией и после этого вас будут просто бояться увольнять. И как вы определили отвечающего за ваше увольнение? Он был назначен письменным приказом командира части ответственным за ваше увольнение?

21 Августа 2017, 02:08
Сергей Романов
клиент, г. Саратов

Нет, он был назначен командиром батальона, в который меня перевели. Пакет просто передавал из рук в руки.

21 Августа 2017, 09:22
1648
ответов
798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Если командир батальона дал незаконный приказ, так как не может быть назначен ответственный за увольнение, т.е. это означало бы предвзятость, которой быть не может, то вы хотите по этому поводу подать жалобу? Доказать предвзятость к вам и превышение должностных полномочий со стороны командира батальона? Поверьте, к увольнению вас это не приблизит

21 Августа 2017, 11:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут