Как при смене УК получить перерасчет по коммунальным услугам за квартиру, в которой не проживаю?
Здравствуйте. Квартира в собственности более трех лет. Находится в городе,в котором не проживаю,ни родственников,ни друзей. Приезжаю раз в год на несколько дней ,бывает чаще,бывает реже. В декабре 2016 года сменилась управляющая компания. Я узнала об этом только в марте 2017. С предыдущей УК была договоренность,что если не позвонила -то значит счетчики на прежних показаниях. Возможность приехать была только в мае. Позвонила в новую УК,сказала что не проживаю и не собираюсь, могу ли подъехать к ним привезти документы,подтверждающие срок и факт моего проживания в другом городе,дабы произвести перерасчет по счетчикам, так как в платежках было все посчитано по нормативам плюс с повышенным коэф 1.5.Ответ был такой : в моем случае перерасчет мне не полагается,так как бывшая управляющая компания не передала им никаких данных,и типа это не их проблемы,и поскольку меня там не было . Я предложила самой съездить в бывшую УК и привезти данные счетчиков . Сказали ,что это мне не поможет. Что мне все считали по нормативам как будто счетчиков нет,потому что нет технической возможности установить мне счетчики,все время ссылаясь на 354 Постановление. Несколько дней я доказывала что счетчики были и есть,что в их платежках указаны предыдущие показания,но они сказали что это общая программа по всем ЖКУ,и что им эти показания ни о чем,так как нет результатов поверки (а поверка у меня была в 2015г) и счетчики ими не введены в эксплуатацию. Документы на счетчики вместе с результатами поверки предоставила,написала заявление о перерасчете,приложила документы о проживании в другом городе. Заявление приняли,но сказали что никто ничего пересчитывать мне не будет,и что на поверку счетчиков я должна раз в три месяца открывать им двери. Скажите ,пожалуйста,правомерен ли их отказ произвести мне перерасчет? правомерно ли их указание насчет раз в три месяца показывать им счетчики? давно ли мы в рабстве у своей собственности. У меня нет возможности так часто туда ездить . Спасибо за ответ.