Доля в квартире
Хочу продать свою долю наследства в квартире. своей родной тетё,как это возможно и что для этого нужно
, Алексей, мкр. Борзя-3
Первое: по факту вступления в наследство, обратиться к нотариусу, получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать право собственности в Росреестре, а потом уже заключить договора купли-продажи доли в квартире с соблюдением преимущественного права покупки других собственников в данной квартире, и соответственно зарегистрировать переход права собственности на долю к новому собственнику.
Здравствуйте, Алексей!
Для продажи доли вам потребуется нотариус.
Кроме того, если после открытия наследства прошло менее 3 лет, вам придется заплатить налог с полученного дохода (13%).