Как поставить на учет купленное авто с запретом на регистрационные действия от прежнего хозяина?

купила машину по договору поехала ставитт на учет а на ней стоит запрет у того хозяина долги у судебных долг400000пристовов как мне ее оформить на себя

, людмила, г. Саратов
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Никак не оформить на себя, — только после погашения долга, из-за которого наложен арест. В таких делах есть свои нюансы.

Если говорить в общем без нюансов, то требуйте расторжения договора и возврата денежных средств. Но если он в состоянии погасить свои 400 000, то далеко не факт, что и Вы получите свои деньги.

Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Добрый день! нужно смотреть когда  был наложен запрет на рег действия и знал ли реально бывший собственник авто о запрете. Есть шанс признать вас добросовестным покупателем. Через суд можно расторгнуть договор купли продажи но вот получить денег с продавца обратно будет очень проблематично. Если нужна консультация пишите мне в личные сообщения