Как написать на соседа грамотное заявление о привлечении его за хулиганство и вымогательство?

каждый день днем ночью-без разницы сосед стучится в мои двери как-будто прям пожар какой-то....несколько раз ему открывал спрашивал в чем дело?...а сосед пьяный начинает ерунду какую-то нести про то как он не может найти свои очки,телефон,деньги (какие-то....а он нигде не работает-пьет и мамаша его пьет,денег у него испокон веков не было никогда)....вот все в таком роде.....я обращался к участковому по поводу соседских выходок....участковый не придал этому значения....сказал мол...ничего страшного-просто ему двери не открывай и всё он отстанет.....стуки в двери продолжались с большей настойчивостью уже с выяснением причин какого черта я ему не открываю дверь свою....и вот этот сосед меня подкараулил у дверей моих когда я шел уставший с работы....он зашел ко мне начал тут передо мной грозится,вымогать деньги на выпивку,якобы я на бабки попал,якобы я ему должен и т.д.Я его выгнал а он сопративляясь с тумбочки прихватил всё что там лежало у меня (плеер,ключи от квартиры,моб.телефон,и газовый балончик заряжать зажигалки ) и резко ушел к себе захлопнув дверь и через дверь орал что я (такой-то такой-то что дверь ему не открываю,что я ....) ну и т.д.Я снова к участковому...так и так....тот принял заявление от меня.....плеер он вернул сломанный.....телефон вместо моего купил вернул,за ключи ничего....был оштрафован участковым....с тех пор мстит мне....устраивает разборки.Пьет каждый день,дружки у него на меня настроены,его мамаша меня матами покрывает с окна орет,да через дверь.....и т.д. Колотятся в двери каждый день и каждый день я с ними сталкиваюсь на лестнице....Участковый сейчас другой,говорил я ему про соседа-ему это не интересно....предложил свои он мне варианты....мол разберитесь как мужики,типа нечего полицию к этому подключать ну или чтоб я шел в МВД и писал заявление.Я написал-он посмеялся и сказал что такое заявление у меня не примут.Так вот хочу написать грамотное заявление чтоб в конце концов разогнали всех его дружков,чтоб они тут не скапливались и не беспокоили меня своими наездами и соседа привлекли к Угол.отв. за хулиганство и вымогательство.Как это сделать?

, Алексей, г. Северодвинск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Это чистой воды грабеж. Необходимо добиться возбуждения уголовного дела.

Вот основание:

Статья 161. Грабеж

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 161]
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.