Как быть, если мой рабочий график не позволяет посещать обязательные работы, назначенные мне судом?

Здравствуйте. Мне присудили 140 часов обязательных работ. Я работаю на данный момент каждый день. Работа идёт в строительстве на сдельно-премиальном окладе. Работа в другом городе ,час езды от дома . Смена начинается рабочая с восьми и график не нормированый. Уезжают в 6:30 утра и приезжают в 20-21 час домой. Вопрос когда же мне отрабатывать? У меня практически нет свободного времени.Наказание было вынесено за уклонение алиментов на срок более двух месяцев. В связи с тем ,что уволился с прошлой работы и месяц был без работы и устроившись на новое место работы и отработав месяц и на новом месте работы ещё не получал зарплату и обо всём этом к сожелению не оповестил судеб.приставов. Хотя о всех моих действиях бывшая супруга знала.

Заранее Спасибо Вам.

, Александр, г. Нижний Тагил
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 29. Ответственность осужденных к обязательным работам

1. За нарушение осужденным к обязательным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция предупреждает его об ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания обязательных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене обязательных работ другим видом наказания в соответствии с частью третьей статьи 49 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Вам лучше с этим не баловаться. Езжайте к приставам и договаривайтесь с ними пока не поздно.

Статья 49 Уголовного кодекса РФ

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.