8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли управлять транспортным средством, если собственник автомобиля скончался недавно?

Добрый день !хотелось бы узнать ,можно ли управлять транспортным средством ,если собственник авто умер , в апреле месяце , а дело о наследстве открыли в июле .Страховка просрочилась в мае месяце ,в страховку был вписан только собственник автомобиля.

, Назар, г. Санкт-Петербург
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Назар.

К сожалению, до оформления свидетельства о праве на наследство на данный автомобиль, Вы не сможете управлять им. Даже если оформите ОСАГО.
С даты смерти собственника, автомобиль, принадлежащий умершему, не может использоваться. Использоваться вновь он сможет только после получения наследником свидетельства о праве на наследство и регистрации в ГИБДД на нового собственника не позднее 10 дней с даты получения упомянутого свидетельства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Можно ли вернуть затраченные им деньги?
Отец с 2014 года исправно платил взносы за капремонт.В 2021 году он скончался, так и не дождавшись оного капремонта,тоесть он не получил оплаченную им услугу.Можно ли вернуть затраченные им деньги?
, вопрос №4082817, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Гражданское право
Мать гражданка Украины я гражданка РФ она скончалась недавно как мне вступить в наследство не выезжая на Украину так как сейчас война
Мать гражданка Украины я гражданка РФ она скончалась недавно как мне вступить в наследство не выезжая на Украину так как сейчас война
, вопрос №4082223, Лиза, г. Иркутск
Страхование
Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании?
Здравствуйте! У меня в семье случилась следующая ситуация: моему отцу при перелете с Калининграда в Петрозаводск стало плохо, самолёт совершил вынужденную посадку в Санкт-Петербурге, в Пулково, и в итоге до приезда медиков (после посадки ихьне было минут 15-20) он скончался прямо в самолете. Причина - сердечная недостаточность. Насколько мне известно, в стоимость каждого авиабилета включена страховка. Дополнительных страховок не было. Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании? Страховой ли это случай?
, вопрос №4081285, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.08.2017