Бездействие сотрудников ГИБДД при виде правонарушения

Добрый день. Недавно меня остановили за объезд лежачего полицейского. Всё как и положено, представились, проверили документы и пригласили в патрульный автомобиль.

Сразу скажу, что вины своей не отрицаю, и попался за дело.

Но самое интересное, когда я сел в машину, заметил, что рядом с машиной ГИБДД тёрся человек (заранее), в итоге он стал свидетелем, по разговору понял, что это знакомый сотрудников.

Самое нелепое, пока один сотрудник оформлял протокол, второй сидел в машине и смотрел как автомобили объезжают лежачего полицейского и ничего не предпринимал (я насчитал 11 объездов). Я был просто в недоумении! Меня взяли, а 11 пропустили. Насколько я понял, данным персонажам нужно было выполнить план по дороге, и выполнил его я.

Как мне поступить в данном случае, чтобы привлечь сотрудников к дисциплинарной ответственности за бездействие?

Ведь насколько я понимаю, у них есть видеорегистратор и всё зафиксировано.

, Василий Алтухин, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Напишите обращение в подразделение ГИБДД с просьбой о привлечении их к дисциплинарной ответственности