8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли делать смс-рассылку и какие НПА это регламентируют?

Можно ли делать смс рассылку? если да, то какой закон его её разрешает делать.

Можно ли делать смс рассылку? если да, то какой закон его её разрешает делать.

, Сергей Сергей, г. Москва
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Можно, с различными ограничениями и в рамках действующего законодательства.

ФЗ «О рекламе»

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи

(в ред. Федерального закона от 27.10.2008 N 179-ФЗ)


1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Какое оружие разрешено на территории РФ и какой закон это регламентирует
Какое оружие разрешено на территории РФ и какой закон это регламентирует
, вопрос №3025461, Андрей, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли отказать в возврате и какие будут последствия в случае возврата?
Добрый день, хочу уточнить вопрос. Клиент купил костюм спортивный,, пришёл делать возврат через 4 дня, на костюме были подтертости в виде катышек, около шва от ниток были видны дырки( клиент сказал что разошлось по шву, это и была причина возврата) хотя дырки были больше похожи на то что ткань сильно натянули. Так же клиент сказала что костюм стирала, никаких бирок на костюме не было. Можно ли отказать в возврате и какие будут последствия в случае возврата?
, вопрос №3006858, Риналь, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какой документ подтверждает место жительства ребенка младше 14 лет и каким НПА это определено?
Какой документ подтверждает место жительства ребенка младше 14 лет и каким НПА это определено?
, вопрос №2958281, Алексей, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Есть ли шанс оспорить и вернуть предоплату через суд, и какой закон это регламентирует?
Здравствуйте, хотел приобрести гараж в кооперативе, право собственности у продавца оформлено. Договорились о предоплате и написали расписку, до момента регистрации сделки в МФЦ гараж затопило и все заледенело. Я отказался от покупки, продавец отказывается вернуть предоплату. В расписке указано что предоплата остается в случае отказа от покупки, но я не расцениваю отказ по моим обстоятельствам, а именно как отказ ввиду невозможности нормального пользования гаражом. Есть ли шанс оспорить и вернуть предоплату через суд, и какой закон это регламентирует?
, вопрос №2943174, Роман, г. Екатеринбург
2 ответа
Ипотека
Можно ли подарить ипотечную квартиру и какие обязательства это накладывает на одаряемого?
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, можно ли подарить ипотечную однокомнатную квартиру или ее часть, если в залоге у Сбербанка не ипотечная квартира, а другая квартира заемщика? И какие обязательства это накладывает на одаряемого? И нужно ли в этом случае согласие банка?
, вопрос №984082, Лидия, г. Москва
1 ответ