Можно ли делать смс-рассылку и какие НПА это регламентируют?

Можно ли делать смс рассылку? если да, то какой закон его её разрешает делать.

, Сергей Сергей, г. Москва
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Можно, с различными ограничениями и в рамках действующего законодательства.

ФЗ «О рекламе»

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи

(в ред. Федерального закона от 27.10.2008 N 179-ФЗ)

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.