Правомерен ли отказ в предоставлении участка многодетной семье в связи с получением мужем участка?
Добрый день, ситуация такова мы многодетная семья(4 детей) г.Краснодар, подали заявление на получение земельного участка,и получили отказ в связи с тем ,что мужу в 1991 году был предоставлен в собственность садовый участок площадью 4 сотки. Хотелось бы уточнить правомерность данного отказа, ведь назначение земель совершенно разная. Заранее благодарна за ответ. Наташа
, Наталья, г. Краснодар
Дмитрий Борин
В целом в отказе должна быть дана ссылка на закон. А значит и Вы сможете ознакомиться с этим законом и проверить законность отказа. В целом пока можно предложить, что этот отказ действительно является незаконным и Вы вправе подать жалобу прокурору или оспорить его в суде.