Можно ли заплатить налог за квартиру частями?

Здравствуйте.

У меня задолженность по налогу за квартиру

Сейчас я могу оплатить только часть суммы

Могу ли я доплатить потом, через две недели оставшиеся деньги или нужно обязательно выплатить всю сумму сразу?

, Евгений, г. Бийск
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Евгений. Если в настоящий момент у Вас недостаточно денежных средств, Вы можете оплатить только часть налога.

Однако Вы должны быть готовы к тому, что на оставшуюся часть суммы будут начисляться пени, которые также будет необходимо оплатить.

Причем если Вы проверите свой лицевой счет на задолженность в день предполагаемой оплаты, и увидите начисленную сумму, то учитывайте, что в конечном итоге сумма пени будет иной, так как зачисления происходят не мгновенно.