Можно ли заплатить налог за квартиру частями?
Здравствуйте.
У меня задолженность по налогу за квартиру
Сейчас я могу оплатить только часть суммы
Могу ли я доплатить потом, через две недели оставшиеся деньги или нужно обязательно выплатить всю сумму сразу?
, Евгений, г. Бийск
Елена Носкова
Уважаемый Евгений. Если в настоящий момент у Вас недостаточно денежных средств, Вы можете оплатить только часть налога.
Однако Вы должны быть готовы к тому, что на оставшуюся часть суммы будут начисляться пени, которые также будет необходимо оплатить.
Причем если Вы проверите свой лицевой счет на задолженность в день предполагаемой оплаты, и увидите начисленную сумму, то учитывайте, что в конечном итоге сумма пени будет иной, так как зачисления происходят не мгновенно.