Нужно ли получать сертификат о знании языка, если учился в русской школе в Казахстане?

Добрый день. Я гражданин Республики Казахстан, окончил школу в Казахстане в 2015 году на русском языке обучения, в школе изучался русский как родной. Надо ли мне сдавать экзамены на знание русского языка для получения сертификата на подачу документов на РВП и в дальнейшем получение гражданства? В интернете на форумах я находил, что нужно сделать справку об эквивалентности образования. Подскажите, пожалуйста.

, Никита, г. Москва
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Добрый день Никита! Вам нужно предоставить документ об образовании, выданный на территории Казахстана с приложением, где есть  запись об изучении  русского языка, с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании;