Какое наказание следует по 330 ст УК РФ?

Доброго дня. На днях прибегала соседка и какие-то люди с осмотром, подозревала меня в краже ее коровы. Я ничего не крал, поэтому соответственно она ничего и не нашла. Я позвонил в полицию с жалобой на данную гражданку, приехал участковый и взял показания. Потом отправился к ней. Что теперь будет с данной гражданкой? Её привлекут по 330 ст. или участковый просто провел беседу и все.

, Дмитрий, г. Великий Новгород
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

ст. 330 УК РФ Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред,

 я думаю в ее действиях усматривается ст. 19.1 КоАП РФ Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, и влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа

Дмитрий
Клиент, г. Великий Новгород

асматический приступ может считаться существенным вредом?

пишите заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности, оценку будет давать следователь, при проверки, если установит, что Вам причинен существенный вред возбудит по ст. 330