Работа в мвд

Если у меня военный билет с категорией годности "в" полученый по 45ст пункта "в" расписания болезней , возьмут ли меня на работу в мвд или любую другую гос службу ?

, Артем, г. Краснодар
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

В вашем случае возможно изменить категорию годности в военкомате в связи с изменением состояния Вашего здоровья, написав заявление о переосвидетельствовании  связи с изменением состояния Вашего здоровья. Законодательно нет таких требований об обязательной службе в армии, есть требования по состоянию здоровья. На практике работники кадровых служб видя категорию В в военном билете отказывают в приеме на службу в таких случаях.