Могут ли приставы арестовать наше с сестрой совместное имущество за ее долги?

У нас с сестрой зарегистрированный сад в СНТ по 1/2 доли и садовый домик на двоих, оформленный по дачной амнистии без цены. У сестры долги, сейчас дело у судебных приставов. Чего можно ожидать

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Татьяна. Чего можно ожидать: можно ожидать наложения запрета на регистрационные действия в отношении участка и в отношении дома если он поставлен на учет).

Говорить о реализации доли в общем имуществе с торгов, думаю, что не придется, т.к. реализация доли будет подразумевать выделение участка в натуре , а ниже определенного минимума выделить нельзя. Да и продать такой объект тоже практически не реально. Поэтому как максимум пристав ограничится запретом на рег.действия.

Если долг не очень большой, то стоит ожидать обращения взыскания на зарплату, вклады и т.д.