Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Раздел ребенка

Добрый день!мы с мужем разводимся. У нас совместный ребенок - 2,5 месяца (грудной). Мировой суд назначил явку на 12.08.13 - явилась я, муж не пришел, судья огласила, что решение будет вынесено через месяц.До того, как я подала на развод, муж мне постоянно угрожал отнять ребенка и увезти. Даже если нас разведут, получается он в любое время может забрать грудничка (равные права, хоть и в разводе) пока я не подам иск на раздел ребенка?посоветуйте как быть?мировое соглашение дает гарантии, что если он увезет ребенка, он понесёт уголовное наказание?или это только после решения суда такое наказание возможно?как быть???заранее благодарю

15 Августа 2013, 23:12, вопрос №172814 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксёнова Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена. Права хоть и равные, но до 5 летнего возраста все-таки есть у матери приоритеты. В нашем законодательстве их нет, а в международном — есть. Нужно в любом случае подать иск об определении места жительства ребенка.

    16 Августа 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats