Как по закону провести в гараж воду и канализацию?

хочу в гараж подвести воду и канализацию отопление есть,возможность подключиться есть,ходил водоканал,но мне там сказали,что гаражи не подключают,по закону можно или нет?

, нелля, г. Белгород
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Устный разговор к делу не пришьешь, как говорится.

Рекомендую Вам направить в организацию, занимающуюся водоснабжением, письменное заявление о предоставлении услуги водоснабжения\водоотведения по адресу расположения гаража. Потом надо исходить из полученного ответа этой организации. Будьте готовы оплатить все работы, связанные с прокладкой водовода и системы водоотведения к вашему гаражу.

Если же эта организация вам откажет, то можно данный отказ обжаловать прокурору района\города, где вы живете, и получить ответ уже из органов прокуратуры по данному вопросу.

Для начала, мне кажется стоит пойти по этому пути, если он не сработает, в нужном вам русле, всегда есть возможность обратиться в суд и потребовать от суда возложить обязанность на организацию водоснабжения обеспечить вам водопровод.

Но еще подумайте, а не дешевле ли будет пригласить компанию, занимающуюся бурением скважин, и пробурить себе скважину.

Удачи!