8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по закону провести в гараж воду и канализацию?

хочу в гараж подвести воду и канализацию отопление есть,возможность подключиться есть,ходил водоканал,но мне там сказали,что гаражи не подключают,по закону можно или нет?

, нелля, г. Белгород
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Устный разговор к делу не пришьешь, как говорится.

Рекомендую Вам направить в организацию, занимающуюся водоснабжением, письменное заявление о предоставлении услуги водоснабжения\водоотведения по адресу расположения гаража. Потом надо исходить из полученного ответа этой организации. Будьте готовы оплатить все работы, связанные с прокладкой водовода и системы водоотведения к вашему гаражу.

Если же эта организация вам откажет, то можно данный отказ обжаловать прокурору района\города, где вы живете, и получить ответ уже из органов прокуратуры по данному вопросу. 

Для начала, мне кажется стоит пойти по этому пути, если он не сработает, в нужном вам русле, всегда есть возможность обратиться в суд и потребовать от суда возложить обязанность на организацию водоснабжения обеспечить вам водопровод.

Но еще подумайте, а не дешевле ли будет пригласить компанию, занимающуюся бурением скважин, и пробурить себе скважину.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как часто должны чистится стояки канализации
Где найти обязанности управляющей компании по содержанию системы канализации многоквартирного дома. Как часто должны чистится стояки канализации.
, вопрос №3921576, Михаил Каминский, г. Братск
Налоговое право
Папы не стало в 2022, было завещение, вступление в наследство в конц 22г половины гаража, тк посчитали это совместно нажитым имуществом
У мамы в собственность на гараж с 2009г. Находилась в браке. Папы не стало в 2022, было завещение, вступление в наследство в конц 22г половины гаража, тк посчитали это совместно нажитым имуществом. Планируется сейчас продажа гаража.сумма сделки меньше миллиона. Вопрос-в след году нужно ли оплачивать13% налога, если да то со всей ли суммы или только с половины? Или может вообще нужно будет?
, вопрос №3921235, Елена, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Здравствуйте, мужу достался дом по дарственной, но мы делали ремонт, крышу поменяли, обшили кирпичом и ремонт
Здравствуйте, мужу достался дом по дарственной, но мы делали ремонт , крышу поменяли, обшили кирпичом и ремонт , окна пластиковые поставили, гараж построили, внутреннюю отделку сделали, газ провели, в случае развода можно ли получить половину суммы от ремонта?
, вопрос №3921065, Валя, г. Москва
Земельное право
Соседи постоянно сбрасывают снег мне под забор вся вода и грязь стикает ко мне в огород в резул ьтате забор сломался выход на улицу блокируется как мне быть
Соседи постоянно сбрасывают снег мне под забор вся вода и грязь стикает ко мне в огород в резул ьтате забор сломался выход на улицу блокируется как мне быть
, вопрос №3921058, Сергей Васильевич Судницын, г. Иркутск
Все
Здравствуйте я хочу купить гараж Мне говорят что есть членство
Здравствуйте, я хочу купить гараж. Мне говорят, что есть членство в ГСК и нет бумаг на собственность, но мол это всё можно приватизировать и председатель ГСК всё это может сделать без проблем. Так ли это?
, вопрос №3920745, Олег, д. Ташкент
Дата обновления страницы 18.08.2017