Взыскание морального ущерба, если человек осужден на 14 лет строгого режима

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я подать на человека в суд и потребовать возврат морального ущерба, если человек осужден на 14 лет строгого режима , находится в колонии уже 7 лет.

, Валерия, г. Бийск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Можете, если Вы являетесь потерпевшей от преступления и действиями осужденного Вам причинен моральный вред.

Необходимо более детально знать обстоятельства совершенного в отношении Вас преступления. Необходима помощь в составлении иска — можете обратиться ко мне через личные сообщения.