Как решить вопрос с долгами по налогам, если я открыл ИП в 2009 году, а закрыл в 2016?

Здравствуйте открывал ип 2009 сдал документы на

закрытие 2016 году приходить письмо что задолжал 180 000 звоню в пенсионный говорят все зависит от налоговой а налоговая на них стрелки переводит посоветуйте пожалуйста как мне быт ?

, Аслан, г. Кизилюрт
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы сдавали налоговую отчетность с 2014 года? Уплачивали фиксированные страховые взносы в ПФР?