8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком бланке оформляется доверенность от работодателя?

доверенность от моей работы должна быть на фирменном бланке(доверенность выдается для общества защиты прав водителей)

, денис, г. Уфа
Дмитрий Ковальский
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Денис!

Согласно статье 185 Гражданского кодекса РФ (далее — ГК РФ) под доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. В вашем случае для представительства перед обществом защиты прав водителей

Согласно ст. 186 ГК РФ доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна, то есть недействительна.

Обычно доверенность оформляют на фирменном бланке организации, однако такого обязательного требования законодательство не содержит.

1
0
1
0
Андрей Лукин
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Доброго времени суток!

Если я правильно понял, то Ваш работодатель хочет выдать Вам доверенность на представление его интересов в конкретной организации.

В данной ситуации законодательство не предусматривает обязательство доверителя выдать доверенность именно на фирменном бланке организации.

1
0
1
0
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте. Да возможно от имени организации оформить данную доверенность.Другой вопрос для какой цели данная доверенность требуется, в ряде случаев требуется обязательное нотариальное удостоверение доверенностей.

1
0
1
0
Олег Чорний
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Денис Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:

  Обязательным условием для оформления доверенности является ее письменная форма (п. 1 ст. 185 ГК РФ). Что касается самого бланка документа, то он может быть произвольным в зависимости от того, какие функции будет выполнять доверенное лицо. 

Чтобы выданная доверенность была действительной, она должна содержать необходимые сведения, установленные Гражданским кодексом РФ. Перечень всех обязательных реквизитов мы привели в таблице. Отсутствие любого из них влечет недействительность документа

Обязательные реквизиты доверенности

1Дата выдачи Отдельных требований, как должна быть указана дата выдачи (прописью или цифрами), нет. Однако предпочтительнее писать дату прописью, чтобы исключить подозрения в опечатках, исправлениях и пр. Абзац 2 п. 1 ст. 186 ГК РФ

2Лицо, выдающее доверенность (доверитель) Записывая данную информацию, избегайте сокращенных наименований и инициалов. А для полной идентификации лучше указывать дополнительные сведения. Для физического лица — паспортные данные и место жительства. Для юридического — юрадрес, ИНН, КПП, ОГРН Пункт 1 ст. 185 ГК РФ

3Лицо, которому выписывается доверенность (представитель)

Полномочия представителя Перечислять полномочия следует четко и наиболее полно. Не нужно использовать туманную формулировку «представлять интересы фирмы». Так как в случае спора суд может признать, что такая доверенность не разрешает действовать от имени доверителя (Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 12.02.2009 по делу N А53-6540/2008-С2-28)

Подпись доверителя Подпись должна быть подлинной, то есть собственноручной. Действующее законодательство не содержит прямого разрешения на использование факсимильной подписи в доверенности (п. 2 ст. 160 ГК РФ). Против факсимиле и налоговики (Письмо МНС России от 01.04.2004 N 18-0-09/000042@). С ними солидарны и арбитры (Постановление ФАС Уральского округа от 13.09.2010 N Ф09-6609/10-С3) Пункт 4 ст. 185.1 и п. 3 ст. 23 ГК РФ

В дополнение к этим основным реквизитам вы можете внести в форму доверенности и дополнительные сведения. Некоторые из них иногда даже желательны. Например, срок действия доверенности. Если его не указать, доверенность будет действовать в течение года с момента ее выдачи (п. 1 ст. 186 ГК РФ).Ну а вообще  срок может быть любым: пять, десять, пятнадцать лет. Поскольку максимальный период в три года больше не действует.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится и написать ему сообщение, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

1
0
1
0
Елена К
Елена К
Юрист, г. Москва

добрый день, закон не устанавливает специальные требования к оформлению доверенностина бланке организации, в доверенности должны быть указаны реквизиту организации, фирменное наименование, огрн, инн, место составления, дата, доверенность выдаёт общество в лице руководителя, он Ее и подписывает 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление?
Добрый времени суток! Уважаемые коллеги, Подскажите, пожалуйста, Имеется ли законные основания использовать чужие сертификаты и декларации ТР ТС для прохождения таможни при импорте? Все моим коллеги по ВЭД говорят, что можно. моё утверждение, что только по доверенности или коммерческому какому либо договору с юр.лицом которое его получило. В Постановление 353, решение 130 ЕК, о возможности использовать чужие сертификаты для прохождения таможни ни слова. Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление? Прошу писать, только кто плотно работает по ВЭД. Спасибо!
, вопрос №4084693, Олег, г. Москва
486 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в моей ситуации. Мне нужно вывести в Европу собственные картины. Я знаю, что нужно оформить для этого разрешение в Министерстве культуры РФ, что картины не являются ценностью и созданы менее 50 лет назад. Я проживаю в другой стране, получением разрешения на вывоз и непосредственную перевозку картин будут совершать родственники. У них есть общая генеральная доверенность, чтобы действовать от моего лица. Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин? Если да, то прошу помочь сформулировать текст и посоветовать алгоритм действий по доверенности. Дистанционно я могу совершать действия, если требуется мое непосредственное участие в процессе. На месте будут действовать от моего имени родственники по генеральной или отдельной доверености (если она нужна). Спасибо!
, вопрос №4084075, Лариса, г. Москва
Трудовое право
Алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал
Здравствуйте! алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал. Вопрос: Могу ли я как мать ребенка оспорить трудовой договор, обратится в суд и провести экспертизу ? И если могу, то какой у меня срок (о трудовом договоре я узнала 31 июля 2023г.) ?
, вопрос №4084445, Людмила, г. Сочи
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие должны быть мои действия?
Здравствуйте! Ситуация: участок в МО в собственности, вдоль забора внутри участка проложена надземная газовая труба до соседнего участка к соседу. Участок перешел во владение по договору дарения. Прокладка трубы по участку к соседу согласовывалась предыдущим владельцем. (Есть нюанс – неизвестно как оформлялось согласие, на момент согласованя у участка было 2 владельца 50/50, второй владелец согласия не давал. По данным Мособлгаза труба, проходящая по моему участку, находится на балансе Мособлгаза. Сервитут не оформлялся. По внешнему виду можно (мое мнение) признать трубу аварийной (столбы приподняло от земли, сама труба изогнулась). Вопрос: задача максимум - убрать трубу с участка, задача минимум - закопать ее в землю. Кто должен платить за демонтаж трубы и переподключение соседа / закопку трубы в землю. Можно ли признать незаконной прокладку трубы? Какие вообще у меня есть права в отношении это трубы? Какие должны быть мои действия? При этом с соседом ссориться не хочу, и есть шанс, что часть расходов он может взять на себя.
, вопрос №4084339, Николай, г. Москва
Налоговое право
Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
Как в браке разделить имущество: квартиру с ремонтом (встроенная мебель, напольно-навесная мебель) в совместной собственности (обременение отсутствует), денсредства на личных банковских вкладах (счетах) и иные личные ценные предметы (ноутбук, планшет, электроинструмент и т.д.), принадлежащие одному супругу, оплату ЖКХ. Какие при этом имеются риски? Выгоднее купить или продать долю кв-ры второму супругу или всю кв-ру другому покупателю? Как защитить денсредства и иные ценные предметы, принадлежащие одному супругу, от раздела в браке и после развода? Лучше всё же снять (не перевести) со счета свои деньги до сделки к/п доли кв-ры или ещё до подписания брачного договора и передать другому лицу? Можно другому лицу снять по доверенности в одном банке в другом городе мои деньги? Доверенность на данное лицо при снятии моих денег будет основанием для проверки и раздела после развода через суд? Какие еще оформляются документы для раздела имущества и купли/продажи доли кв-ры вторым супругом или всей кв-ры другим покупателем (оценка доли или всей кв-ры, нотариальное уведомление супругом о продаже доли кв-ры, нотариальное согласие супругов на продажу всей кв-ры, договор к/п доли или всей кв-ры)? Какие документы можно оформить у Вас или на стороне уже сейчас не дожидаясь решения какой супруг выкупает долю кв-ры или покупатель всю кв-ру? Какая стоимость и срок подготовки документов и проведения сделки? Как делятся расходы на оформление документов между супругами? Возможно сделать договор к/п доли кв-ры между текущими (бывшими) супругами, а оплатить другому лицу с его счета, ячейки, аккредитива в Банке в другом городе? Можно будет другому лицу открыть счет, ячейку, аккредитив в Банке после заключения договора к/п доли кв-ры и перевести деньги Продавцу после регистрации договора в Росреестре? Возможно получить налоговый вычет при покупке доли текущей кв-ры или новой кв-ры? Оформлял НВ ранее за покупку текущей кв-ры по ДДУ с основного долга и частично процентов. Нужно будет платить налог при продаже доли текущей кв-ры? Кв-ра в собственности с 12.2017 г., ипотека погашена 10.2021 г. Имеет силу завещание на кв-ру, заверенное нотариусом, по сравнению с наслед-м по закону? Нужно отменить или изменить завещание на всю кв-ру при к/п доли? Можно сделать одно завещание на квартиру и вклады (счета) у нотариуса? Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
, вопрос №4082012, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.08.2017