Поменяется ли размер пенсии после достижения 55 лет, если я выходила на нее от центра занятости?

я вышла на пенсию в 2015 году от центра занятости ( 53 года, ликвидация предприятия). 16 августа 2017 мне исполнилось 55 лет. Я подала заявление в ПФР. Поменяется ли мой размер пенсии?

, ольга, г. Москва
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Нет. Пенсия Вам будет насчитана, исходя из расчёта ранее отработанных лет. Оптимальный вариант для каждого человека выбирает компьютерная программа. Там есть коэффициент по годам, не только выбор по сумме заработной платы.