8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли дочь выселить отца из квартиры если он не собственник

Отец, являясь собственником квартиры в свое вемя подарил ее дочери, больше жилья не имеет. У дочери есть другое собственное жилье. Теперь отец болен (диабет), почти не может себя обслуживать, проживает с внуком, неработающим, пьющим за счет средств с карты деда. Я за свой счет провел его медицинское обследование . Нужен уход. Я предложил, т.к дочь и внук уклоняются от ухода сходить и написать заявление участковому. Он боится, что тогда его совсем выкинут из квартиры...

, Николай,
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Николай,  можно попробовать оспорить договор дарения со ссылкой на то, что при дарении старик был введен в заблуждение относительно природы сделки. Я не гарантирую Вам успех, но имеется положительная практика по таким спорам. 

Необходима помощь в составлении иска в суд — можете обратиться ко мне через личные сообщения. 

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент

Спасибо, Елена. Да, попробую ему подсказать этот путь. Но он очень сильно опасается, что она его просто выселит из квартиры...

Но он очень сильно опасается, что она его просто выселит из квартиры...

Николай

Рано или поздно она его действительно выселит, если человек без совести. 

0
0
0
0
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Можно попытаться оспорить сделку дарения квартиры путем подачи иска в суд. Кроме того, не только родители обязаны содержать детей, но и дети обязаны обеспечивать достойное существование своим родителями. Отец может подать заявление о взыскание алиментов со своей дочери. Понятно, что сейчас ситуация еще не приобрела худший оборот, но в случае не порядочных действий дочери отец всегда сможет воспользоватся этой возможностью.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент

Спасибо, Алексей. Алименты ему не нужны, он заслуженный пилот РФ, пенсия хорошая, но ему нужен уход, а дочь не посещает его годами... картой завладел внук и пропивает очень много. Продуктов в доме нет... Чем мог, помог, но мои возможности тоже ограничены, к сожалению. Я предложил ему заблокировать карту и получить новую. Он очень боится, что за такие действия его дочь может выселить в никуда, это единственное его жилье... Может мне самостоятельно обратиться к участковому?

Вы конечно можете обратится к участковому, но участковый скорее всего откажет  (с формулировкой, что он не решает семейные вопросы), в лучшем случае проведет беседу с дочерью. Для подачи заявления от имени вашего отца оформите на себя доверенность.

Алименты — это один из возможных рычагов давления на дочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли мама сдавать сыну квартиру
Может ли мама сдавать сыну квартиру. Мама собственник. Сын в квартире не прописан
, вопрос №4090282, Лена Шакирова, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Квартира принадлежит мужу он собственник, мы в браке, но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа
Квартира принадлежит мужу он собственник ,мы в браке ,но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа.
, вопрос №4089397, Анастасия, г. Иркутск
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.08.2017