8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ий не было инструкци по эксплуатаци

При покупке сноубордических креплений не было инструкции по эксплуатации не на каком языке. Могу ли я вернуть их? С учетом того что они уже использовались?

, Сергей Зонов, г. Новосибирск
Виктор Колупаев
Виктор Колупаев
Юрист, г. Омск

в теории да, отсутствие инструкции нарушает ваше право на информацию о товаре (ст. 10 Закона о защите прав потребителя) и на безопасность товара в процессе его использования (ст. 7 Закона о защите прав потребителя),

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Автор, нет, вернуть не можете, так как чтоб воспользоваться правом, предусмотренным ст. 18 ЗОЗПП, нужно чтоб в товаре присутствовал недостаток. Имеете право вернуть товар на основании ст. 25 ЗОЗПП если срок 14 дней не вышел. Ваш товар не входит в перечеь ПП №55. Если срок вышел, то ничего не сделаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав арестовал карту, по долгу за кредит, но с ноября менялся 2023 года не было никаких перечислений в банк, исходя из чего у меня растёт процент
Судебный пристав арестовал карту, по долгу за кредит, но с ноября менялся 2023 года не было никаких перечислений в банк, исходя из чего у меня растёт процент
, вопрос №4034211, Иван, г. Москва
Наследство
Добрый день, убили брата на СВО, я являюсь единственным родственником, брат родной, родители умерли, жены и детей у брата нет и не было, какие выплаты положены?
Добрый день, убили брата на СВО, я являюсь единственным родственником, брат родной, родители умерли, жены и детей у брата нет и не было, какие выплаты положены? Президентские? Страховые? Региональные?
, вопрос №4032934, Дима, г. Москва
Защита прав потребителей
Авто в наличии не было а когда авто прибыл через 5 дней покупатель отказался его забирать (ожидания не подтвердились)
Физ. лицо подписало договор купли продажи авто в автосалоне работающим по агентскому договору с др. физ.лицом и отдал деньги менеджеру салона. Авто в наличии не было а когда авто прибыл через 5 дней покупатель отказался его забирать (ожидания не подтвердились). Предложите порядок действий по возврату денег!! Сейчас только заметил что договор, вообще-то, был заключен в г. Новокузнецке!!,
, вопрос №4032634, Олег Харитонов, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Заказчик начал угрожать, чтобы перевозчик оставил груз в магните, но перевозчика не было никаких прав
Добрый день , стороны устно договорились перевезти из точки одной в другую груз ( тыкву), покупатель магнит не принял груз, ввиду не качества, магнит сфотографировал при осмотре тыкву и она оказалась гнилая , заказчик перевозку не оплатил, перевозчик из за того что груз не был принят забрал и перевез по месту жительства. Заказчик начал угрожать , чтобы перевозчик оставил груз в магните, но перевозчика не было никаких прав оставлять теперь в суде грузоотправитель требует фиксации, но у нас Реф есть фиксация не нужна была, вообще то не запрашивали , мы в суде так и указываем и то что из магнита мы груз забрали и поехали в Краснодар говорит сторона самовольно поехали , но мы то не получили письменных указаний, у нас на руках только были документы в одну сторону, и магнит их товар не принял на хранение , мы и приехали по месту нашей стоянки и сказали им приехать и забрать товар, но они не приезжали , через 12 дней когда по нашему заявлению полиция позвонила им , они только тогда приехали и зафиксировали что товар пропал , товар был закрытый в целафпнлвой пленке, и в закрытом кузове , под пломбой, адрес грузоотправитель нашей машины знал но не приезжал , из за того что товар не качественный , мы так понимаем хотели вообще ничего не оплачивать переводчику
, вопрос №4032229, София, г. Славянск-на-Кубани
900 ₽
Семейное право
Посоветуйте как правильно поступить, чтобы не было правовых последствий?
Посоветуйте как правильно поступить, чтобы не было правовых последствий? Ребенку через месяц 15 лет.
, вопрос №4028899, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2012