Ий не было инструкци по эксплуатаци

При покупке сноубордических креплений не было инструкции по эксплуатации не на каком языке. Могу ли я вернуть их? С учетом того что они уже использовались?

, Сергей Зонов, г. Новосибирск
Виктор Колупаев
Юрист, г. Омск

в теории да, отсутствие инструкции нарушает ваше право на информацию о товаре (ст. 10 Закона о защите прав потребителя) и на безопасность товара в процессе его использования (ст. 7 Закона о защите прав потребителя),

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Автор, нет, вернуть не можете, так как чтоб воспользоваться правом, предусмотренным ст. 18 ЗОЗПП, нужно чтоб в товаре присутствовал недостаток. Имеете право вернуть товар на основании ст. 25 ЗОЗПП если срок 14 дней не вышел. Ваш товар не входит в перечеь ПП №55. Если срок вышел, то ничего не сделаете.