Ий не было инструкци по эксплуатаци

При покупке сноубордических креплений не было инструкции по эксплуатации не на каком языке. Могу ли я вернуть их? С учетом того что они уже использовались?

, Сергей Зонов, г. Новосибирск

в теории да, отсутствие инструкции нарушает ваше право на информацию о товаре (ст. 10 Закона о защите прав потребителя) и на безопасность товара в процессе его использования (ст. 7 Закона о защите прав потребителя),