Как переписать нежилое помещение на других собственников без уплаты налога?

Добрый день! В собственности у ИП с 2011 года нежилое помещение сдавали в аренду официально теперь не сдаем ,хотим переписать на других собственников. Как это сделать без уплаты налога?

, оксана, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! В собственности у ИП с 2011 года нежилое помещение сдавали в аренду официально теперь не сдаем, хотим переписать на других собственников. Как это сделать без уплаты налога?

оксана

Оксана, добрый день! Через договор дарения если стороной договора являются близкие родственники или члены семьи. В противном случае у одаряемого возникает доход в виде рыночной стоимости имущества с которого подлежит уплате налог

оксана
Клиент, г. Екатеринбург

если составить соглашение между собственником и будущими собственниками о том что нежилое помещение передано в счет погашения ранее взятых в долг денежной суммы