8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция на решение суда, принятое в упрощенном порядке

Поставщик теплоэнергии подал в арбитражный суд иск на нашу организацию по взысканию задолженности. Видимо, суд рассмотрел дело в упрощенном порядке и мы, не имения решения суда, сразу получили постановление от судебного пристава о возбуждении исполнительного производства по данному делу. Возможно ли приостановить исполнительное производство на основании того, что у ответчика нет решения суда по данному делу и не было даже теоретической возможности оспорить данное решение? Если ответ "да", какие действия нам необходимо предпринять?

Детали:

1) приглашения на суд не получали

2) о решении суда уведомлений не поступало

3) пришло сразу постановление о возбуждении исполнительного производства

Показать полностью
Уточнение от клиента

Да, наша компания фактически находится по тому адресу, который указан в ЕГРЮЛ.

, Александр, г. Елец
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

При рассмотрении дела в порядке упрощенного производства, стороны не вызываются. А ваша компания фактически находится по тому адресу, который указан в ЕГРЮЛ?

0
0
0
0

Тогда надо знакомиться с делом (особенно посмотреть направляли ли вам суд определение о принятии иска к производству и т.д.) и обжаловать

0
0
0
0
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Добрый день.

Закон «Об исполнительном производстве» исключает возможность приостановления исполнительного производства  

на основании того, что у ответчика нет решения суда по данному делу и не было даже теоретической возможности оспорить данное решение.

Восстанавливайте срок на апелляционное обжалование и направляйте в суд апелляционной инстанции апелляционную жалобу через суд, постановивший решение.

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Александр, приветствую!

2) о решении суда уведомлений не поступало

Александр

Вероятнее всего, уведомление из суда поступило, однако не было вам вручено по каким-то причинам. Например, в течение 7 дней, которые такие отправления хранятся на почте, вы его не забрали. Может, уведомление затерялось или еще что-то в этом духе. При этом, однако, считается, что вы были уведомлены о рассмотрении дела.

Вам стоит ознакомиться с решением суда (оно размещено в Картотеке арбитражных дел).

Если решение суда без мотивировки — подать заявление о составлении мотивированного решения в порядке ч. 2 ст. 228 АПК РФ. Срок на подачу заявления пропущен, поэтому приложите ходатайство о его восстановлении, указав, что не имели информации о рассматриваемом деле.

Если суд изготовит мотивированное решение, обжалуете его в сроки, установленные ч. 4 ст. 228 АПК РФ. Если откажет — подадите апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока. Закон допускает обжалование и немотивированных решений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.08.2017