Возможна ли передача права руководства ИП?

Добрый день! Такой вопрос; хочу открыть ИП, но оформить его на будущую жену,при этом каким образом я смогу в полной мере руководить дальнейшим процессом,имею ввиду дальнейшую подготовку документов,так как ей этим заниматься некогда?.

, Максим, снт. Тверь
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. ИП — это просто статус физического лица, поэтому чтобы Вы готовили за нее документы, она вправе выдать Вам доверенность, в которой надо будет предусмотреть все возможные поручаемые Вам от ее имени действия.

Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В случае регистрации ИП Вашей будущей супругой все обязательства (в том числе ответственность) и права по планируемой деятельности будут у нее. Для осуществления деятельности от ее имени необходимо будет оформить нотариальную доверенность, в которой предусмотреть возможность совершения всех необходимых действий (открытие, закрытие расчетных счетов, сдача отчетности во все учреждения и фонды, представление интересов в суде и всех государственных органах, подписание договоров и т.п.).