Можно ли изменить место работы при прохождении исправительных работ?

Здравствуйте мне интересно я прохожу итр в своем городе на заводе ну зарплата меня не устраивает, нашел работу в другом городе могу ли я изменить место работы?

, Радик, г. Нефтекамск
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ исправительные работы назначаются осужденному в районе места жительства осужденного. Другой город не является местом вашего жительства. Решить этот вопрос можно только по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

УИК РФ, Статья 39. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ

3. Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют порядок и условия отбывания наказания; контролируют соблюдение условий отбывания наказания осужденными и исполнение требований приговора администрацией организаций, в которых работают осужденные; проводят с осужденными воспитательную работу; с участием сотрудников полиции в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, контролируют поведение осужденных; обращаются в органы местного самоуправления по вопросу изменения места отбывания осужденными исправительных работ; принимают решение о приводе осужденных, не являющихся по вызову или на регистрацию без уважительных причин; проводят первоначальные мероприятия по розыску осужденных; готовят и передают в соответствующую службу материалы об осужденных, местонахождение которых неизвестно.