8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить место работы при прохождении исправительных работ?

Здравствуйте мне интересно я прохожу итр в своем городе на заводе ну зарплата меня не устраивает, нашел работу в другом городе могу ли я изменить место работы?

, Радик, г. Нефтекамск
Ирина Сухих
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ исправительные работы назначаются осужденному в районе места жительства осужденного. Другой город не является местом вашего жительства. Решить этот вопрос можно только по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

1
0
1
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

УИК РФ, Статья 39. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ

3. Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют порядок и условия отбывания наказания; контролируют соблюдение условий отбывания наказания осужденными и исполнение требований приговора администрацией организаций, в которых работают осужденные; проводят с осужденными воспитательную работу; с участием сотрудников полиции в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, контролируют поведение осужденных; обращаются в органы местного самоуправления по вопросу изменения места отбывания осужденными исправительных работ; принимают решение о приводе осужденных, не являющихся по вызову или на регистрацию без уважительных причин; проводят первоначальные мероприятия по розыску осужденных; готовят и передают в соответствующую службу материалы об осужденных, местонахождение которых неизвестно.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли встать на миграционный учет по месту пребывания, если рвп выдан по Москве, а пребывание по МО
Добрый вечер. Недавно получила рвпо по г. Москва, проживаю по месту пребывания в Московской области. Можно ли встать на миграционный учет по месту пребывания, если рвп выдан по Москве, а пребывание по МО.
, вопрос №4037826, Дилёра, г. Москва
Земельное право
Возможно ли изменить вид разрешенного использования земельного участка?
На земельном участке площадью 7 соток с видом разрешенного использования под индивидуальное жилишное строительство стоит блокированный жилой дом. В соответствии с градостроительными регламентами минимальный и максимальный размеры земельного участка под ИЖС составляют 6 и 12 соток соответственно, под блокированную застройку 2 и 6 соток. Вопросы: 1. Возможно ли поставить на кадастровый учет блокированный жилой дом? 2. Возможно ли изменить вид разрешенного использования земельного участка? 3. Предложите варианты решения проблемы в рамках действующего законодательства.
, вопрос №4037067, Юлия, г. Екатеринбург
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Волнует вопрос, для начисления декретных, засчитываются ли все справки с прошлых работ?
Добрый день! Я на стадии смены работы, и сейчас узнала что беременна. При этом на текущем месте работы проработала полгода. Соответственно, у меня на руках будет две справки 182н с текущего места за полгода и с прошлого? Волнует вопрос, для начисления декретных, засчитываются ли все справки с прошлых работ? Везде трудоустростройство было официальным.
, вопрос №4037105, Яна, г. Курск
Трудовое право
Хотим подать заявление на выплату выходного пособия в связи с переменой места службы мужа
Здравствуйте. Я жена военнослужащего. Сейчас переехали к новому месту службы мужа. Хотим подать заявление на выплату выходного пособия в связи с переменой места службы мужа. С прежнего места работы я вязла справку о средней заработной плате. В трудовой сделали запись с причиной увольнения. Подскажите, если я найду оф работу и начну трудовую деятельность на новом месте до получения этого пособия , будет ли оно выплачено ?
, вопрос №4036821, Юлия, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Можно ли получить статус многодетны если родители прописаны в разных местах
Здравствуйте.Можно ли получить статус многодетны если родители прописаны в разных местах
, вопрос №4036064, Косим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.08.2017