Как можно выписать бывшую жену из квартиры моей мамы?

Здравствуйте.

После развода моя бывшая жена по прежнему прописана в квартире у моей мамы, где мы оба были прописаны.

Квартира в собственности матери, мы там только прописаны, живём в других местах.

Может ли это грозить какими либо неприятностями? Нужно ли мне её выписывать срочно или ничего страшного нет и она не может ни на что претендовать? Спасибо!

, Дмитрий, г. Хабаровск
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Статья 31 Жилищного кодекса  позволяет выписать женщину из квартиры, которая была куплена еще до брака и фактическим ее собственником является бывший муж или его родмтвенники.
Ваша мама как собственник данного жилья имеет право подать исковое заявление в суд (основываясь на п. 4 ст. 31 жилищного кодекса РФ) о признании утратившей право пользования квартирой Вашей бывшей жены, как бывшего члена семьи. Далее Вы получите решение, где Ваши требования будут удовлетворены и бывшую жену снимут с регистрационного учета. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании.