Как удалить информацию из интернета о недействующем ООО или ИП?

Здравствуйте!

Как удалить информацию о недействующем ООО/ИП из поисковиков, с сайтов содержащих такую информацию и вообще из открытого доступа в интернете.

Больше напрягает открытая информация об учредителях.

Благодарю.

, Руслан, г. Уфа
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

Если сайтов, содержащих указанную Вами информацию, ограниченное и разумное число, то есть смысл письменно потребовать от их владельцев удалить данные. Однако в любом случае информация об ООО или ИП (в том числе и недействующих) с Вашими ФИО и прочими сведениями имеется в открытом доступе на сайте ФНС России, что не запрещено законом, т.е. полностью удалить из Интернета такие данные невозможно.

Антон Мазин
Юрист, г. Калининград
Добрый вечер.
В вашем случае можно только писать администрации этих сайтов. Но опять же, на 100 процентов не поможет. Все равно где то что то останется.
Удачи вам