Что делать, если ТСЖ обязали выплатить владельцу автомобиля понесенный ущерб?
Огромное Вам спасибо за предыдущие ответы на мои вопросы.
У меня следующая просьба.
Объясняю суть проблемы.
2016 год декабрь. Сдан в эксплуатацию многоквартирный дом. Я являюсь членом его ТСЖ. В январе начинается ремонт многих квартир. В один из дней во дворе дома паркуется автомобиль гражданина, который не является собственником квартиры в нашем доме. Оттепель. С козырька верхнего балкона падает снег и мнет крышу автомобиля. О данном происшествии председатель ничего членам ТСЖ не сообщает и проигрывает первый суд (районный). Суд обязывает ТСЖ выплатить понесенный ущерб. Получается , что я сосед т.д виноваты в случившемся и должны скинуться на дорогой ремонт автомобиля.
Дайте совет «Кто виноват и Что делать?»