Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Кто должен платить штрафы в детском саду, выписанные на административное лицо?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У НАС В ДЕТСКОМ САДУ БЫЛА ПРОВЕРКА ИЗ СЭС(САНЭПИДЕМ СТАНЦИИ) ВЫПИСАЛИ ШТРАФ 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ,ЗАВЕДУЮЩАЯ РАЗДЕЛИЛА НА МЕНЯ(МЕДСЕСТРУ),НА СЕБЯ И НА ЗАВХОЗА ,ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ СЕБЕ И ЗАВХОЗУ ВЕРНУЛА ЭТИ ДЕНЬГИ,А МНЕ НЕТ. ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЛИ МЫ ВООБЩЕ ПЛАТИТЬ ЭТОТ ШТРАФ,ЕСЛИ ОН БЫЛ ВЫПИСАН НА АДМИНИСТРАТИВНОЕ ЛИЦО?
По всей видимости штраф был назначен должностному лицу за совершение административного правонарушения. И в соответствии с законодательством именно это должностное лицо обязано было оплатить штраф из собственных средств. Привлекать кого-либо к оплате штрафа заведующая детским садом была не вправе.
Налицо превышение должностных полномочий и мошенничество (в части — «вернула себе и завхозу»).
Вам необходимо обратиться в полицию и прокуратуру с аналогичными заявлениями.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, действия заведующей незаконны. Штраф оплачивает лицо, которое признано виновным и которому назначено наказание. Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением.
Добрый вечер!
Мой ребёнок ходит в сад с 3 лет. Очень часто болел и мы не могли понять, что делать. Все говорили, что это нормально и все так ходят. Когда я нашла проблему, всё нормализовалось и ребёнок стал посещать детский сад практически без пропусков. Но есть одно большое НО.
Проблема заключается в том, что у ребёнка генетическая полная непереносимость лактозы, то есть всё что связано с молоком ему нельзя. В саду процентов на 90 всё связано с молочными продуктами, в том числе в суп добавляют сметану, зачем не понятно. Как мне сказали, чтобы детям было вкусно. Разговаривала с заведующей сада и мне было сказано, что отдельно они не обязаны готовить, идите в сад для аллергиков. Пошли лишь на уступки, что в суп не добавляют сметану. Хотя изначально разговор был о том, что рацион они составят вместе с медицинской сестрой, но потом почему-то про своё обещание забыла. Ребёнку не дают мясо, это главная моя боль. Они в котлеты добавляют хлеб вымоченный в молоке, мясо тушат в сметанном соусе. Про полдник вообще молчу, там всё на молоке. В интернете пишут, что они обязаны готовить отдельно при предоставлении справки. Справку предоставили.
Скажите пожалуйста куда обращаться и обязаны ли готовить моему ребёнку отдельно?
, вопрос №4849137, Елена, г. Долгопрудный
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я являюсь продавцом квартиры. Квартира была продана с использованием материнского капитала покупателем. Сделка прошла. Документы в росреестре. готовы. Но сейчас покупатель отказывается от покупки квартиры. Правомерно ли это? Кто сейчас должен платить издержки потраченные на риэлтора?
, вопрос №4848290, Наталья, г. Воткинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У нас такая ситуация, в январе месяце детский сад не работал с 1 по 12 число, а платёж пришел за полный месяц, в районо говорят что раз зарплата пришла полная за январь сотрудникам, то и питание тоже за месяц будете платить, законно ли это?
, вопрос №4848098, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.