8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать ущерб с виновника ДТП, если у него не было полиса ОСАГО и были поддельные права?

Попал в ДТп. Виновник аварии оказался с недействительным полисом ОСАГО. Затем обратился в гражданский суд чтобы взыскать ущерб с виновника. В итоге оказалось, что у него были поддельные права на другого человека. Сейчас полиция отыскала этого виновника и установила личной его. Как мне теперь действовать? Как взыскать с него ущерб?

, Дмитрий, г. Томск
Наиль Марданов
Наиль Марданов
Юрист

Вам необходимо подать иск в суд на виновника указав его правильные фамилию, имя, отчество, к иску необходимо оплатить госпошлину и все иные полученные в ходе разбирательства документы, а также отчет об оценке стоимости причиненного автомобилю ущерба. При невозможности получения всех сведений напишите также ходатайство о запросе судом документов, которые вам не выдают. Рекомендуется нанять юриста, разбирающегося в данной категории дел, так как при указанных вами обстоятельствах могут возникнуть трудности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как взыскать с виновника ДТП деньги если он не имел полис ОСАГО и является гражданином Армении
Как взыскать с виновника ДТП деньги если он не имел полис ОСАГО и является гражданином Армении
, вопрос №3013642, Виктор, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Как с виновника ДТП взыскать деньги за причинённый ущерб если у него не было полиса ОСАГО и он гражданин Армении
Как с виновника ДТП взыскать деньги за причинённый ущерб если у него не было полиса ОСАГО и он гражданин Армении
, вопрос №3013646, Виктор, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
На основании каких статей закона я могу обратиться в суд, о взыскании ущерба с виновника ДТП, у которого отсутствовал полис ОСАГО?
на основании каких статей закона я могу обратиться в суд о взыскании ущерба с виновника ДТП у готорого отсутствовал полис ОСАГО
, вопрос №1152128, Оксана, г. Калининград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать в суд на виновника ДТП, у которого отсутствует полис ОСАГО?
Здравствуйте. Как мне правильно выбрать юриста в данной области гражданского права? Мне необходимо подать в суд на виновника дтп, у которого отсутствует полис ОСАГО.
, вопрос №1131399, Павел, г. Томск
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как взыскать ущерб по ДТП, если у виновника отсутствует полис ОСАГО?
ДТП.У виновника ДТП не было полиса ОСАГО, был в нетрезвом виде, от освидетельствования отказался. У пострадавшего полис ОСАГО есть, трезвый. Обоим участникам ДТП нанесён физический вред здоровью. Что делать, и как быть пострадавшему в ДТП, как возместить ущерб?!Спасибо! Алексей.
, вопрос №965989, Алексей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа