Можно ли восстановить завещание на наследство из Швейцарии?

Здравствуйте ! Лет 40-50 назад , а может и больше , моей прабабушке пришло завещание от родной сестры из Швейцарии . У сестры был богатый муж и родных и детей у них не было . Бабушка с сестрой не очень хорошо общалась . Она порвала завещание и сказала что оно ей не нужно . Можно ли по истечению такого срока давности восстановить завещание?

, Алекcей, г. Томск

Это наследство уже давно признано вымороченным и передано государству. Для восстановления сроков исковой давности прошло много времени, а также необходимо, в случае такого восстановления, указать уважительные причины отказа от завещания. Кроме того, необходимо отметить, что бабушка не просто порвала завещание, её должны были вызывать в КГБ для подписания документов об отказе от завещания для передачи их швейцарской стороне. Тогда были такие времена, даже, если бы бабушка и захотела принять такое наследство, ей бы этого не дали сделать в СССР. Можете для интереса узнать, что сталось с наследством тем. Проконсультируйтесь с международным адвокатом, возможно ли восстановить наследство, если отказ от него был вынужденым по политическим обстоятельствам.