Как выйти из программы коллективного страхования Почта Банка?
Добрый день!
Подскажите, как отказаться от навязанной обманным путем услуги подключения к "Программе страховой защиты" ?
В заявлении, которое я не глядя подписала и которое являлось "обязательным", указано, что "возможен отказ от услуги в любое время при условии оплаты Банку фактически понесенных им расходов".
Комиссия за услугу списывается единовременно в день подписания...но никакого полиса страхования мне не выдали, условий программы тоже и текст договора коллективного страхования я тоже нигде не видела..В страховой компании, которая указана в заявлении, сказали обращаться в Банк.
Банк в отключении услуги отказал, аргументировав тем, что уже прошла оплата..
Но как же тогда быть с пунктом о "возможном отказе от услуги в любое время"? Обман клиента?
Отказаться можно, но услугу они Вам получается предоставили в полном объёме, так как подключили Вас.
Это как например Вы заплатили за замену молнии на кофте 100 рублей, услуга оказана качественно, а потом Вы отказываетесь, в таком случае нет оснований возвращать Вам деньги так как услуга полностью выполнена.
Более детально можно будет пояснить если посмотреть договор и правила.