Правомерно ли требуют оплату доставки, если дочь выиграла телефон?

атьяна ,Смотрите - как я уже писала , доставка идёт из-за границы и все услуги к сожалению требуют немедленной оплаты так как доставка экспресс . Оплатить таможенный сбор нужно сегодня - завтра на карту банка или счёт яндекс . Вы должны понимать что ваши деньги не идут в мой карман и вы платите не большую часть за доставку к вам а именно ( таможенный сбор) . Мне нет смысла терять репутацию из-за 3270 рублей в первую очередь свою и иметь проблемы с законом и совестью я не хочу ! И во вторую очередь репутацию магазина . Как минимум обмануть вас будет мне в минус, мне выгодней получить вас в качестве постоянного клиента . Так же оплата идёт на Карту Банка или на киви кошелёк которые непосредственно привязаны к моим паспортным данным . Отзывы покупателей есть в обсуждении группы( они покупали товар по предоплате ) .Если бы даже я хотела бы вас обмануть , то вам бы ничего не стоило найти меня через полицию и правоохранительные органы ! В любом случае , это приз ваш , и нужен он вам или же нет решать вам . Так же для подтверждения моих слов и непосредственной гарантии , предоставляю вам фото своего паспорта с , серией и номером по которым можно найти через полицию !)

, Татьяна Радкевич, г. Хабаровск
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Это развод чистой воды. Найти этого человека через полицию будет практически не возможно. Фото паспорта может быть чей угодно. Тут явная ст. 159 УК РФ«Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием»

Ни в кое случае ничего не платите, нормальные люди отправляют товар на ложным платежом, т.е. Вы оплачиваете товар при получении на почте.