8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить ремонт вентиляции, если вынесено предписание от РЭУ?

однокомнатная квартира , живу на 5 этаже 5 этажного дома , въехал в квартиру 4 года назад , начали потеть окна на стенах появилась плесень промерзание панельных стен , в ванной комнате на потолке появилась плесень , преграсил представителя рэу мастера , она пришла , дело быо по зиме, зашла в квартиру , да влажно говорит во ! у вас цветы на окне все из за них, и ушла , жена посмеялась но делать нечего , на следующий год опять их вызвал появился у меня ребенок, мастер опять пришла но по весне в марте говорит О!! у вас дете вы много стираете и все такое поэтому у вас и плесень и стены сырые , это не промерзание акт не составлялся, ушла , так как я живу на 5 этаже , залез на чердак где можно еще пригнувшись ходить нашел короб и свой стояк вытяжной , установил 2 трубы 110 диаметром на чердак пока заложил короб сверху короб закатал рубероидом чтобы на промакало и теплый воздух не выходил на ружу через кирпичный короб ,все по зиме, но работы не завершил не вывел дальше все на улицу , долбить потолок на чердаке не стал так как нет разрешения на перфорирование несущей крыши , настал июнь и деньги кончились на строительство до конца вентиляции на чердаке , пришел август рэу вело подготовку к зиме и обнаружено мою выводную конструкцию на чердаке , разбираться конечно же никто не стал почему я все вывел дали предписание вернуть все как было , но на вопрос что вытяжки по стояку нет .мало того он не вытягивает а иногда даже нагнетает в квартиру воздух . никто разбираться не стал , они в предписании написали вернуть в первоначальное состояние вентиляционный короб так как выход теплого воздуха будет способствовать образованию конденсата и образованию куржака на стенах чердака , доставит не удобство всем соседям , я же в свою очередь все таки работы завершил трубы вентиляции до делал вывел их через смотровое окно на улицу , вентиляцию утеплил изооном ,(вспененым пенополистиролом обмотав все скотчем) во время моей работы пришла мастер все таже с обходом заметив нас начала претензии предъявлять мол разрешение нужно и законное основание на переделку вентиляции , увидев что мы сделали вывели трубы вентиляции на ружу улицы согласилась что все можно решить миром если есть разрешение на переоборудование вентиляции , а у меня как вы понимаете его и в помине нет , и вопрос?? что мне делать

Показать полностью
, павел тихонов, г. Новосибирск
Анастасия Юдина
Анастасия Юдина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Жаловаться в вышестоящую инстанцию, я считаю. У меня был в практике аналогичный случай, можно попробовать решить дело миром, но шансов не очень много. Если всё же выберете решать вопрос миром — попробуйте начать с получения разрешения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день.Сдала телефон в ремонт, на следующий день позвонили, сказали что требуется для ремонта запчасть
Добрый день.Сдала телефон в ремонт,на следующий день позвонили,сказали что требуется для ремонта запчасть стоимостью 8900,я согласилась.Но было необходимо,чтобы я оплатила стоимость запчасти сразу.Я оплатила.Через две недели мне сообщили,что установка новой запчасти не принесла желаемого результата,требуется замена материнской платы ,стоимость 40 тыс.,и что дальнейший ремонт нецелесообразно производить.Деньги мне возвращать не собираются,сказали забирайте телефон.
, вопрос №4058889, Елизавета, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать по какой статье суд вынес такое решение?
Здравствуйте!У меня со счетов списали сумму денег в пользу физ,лица и заблокировали все счета!Есть номер исполнительного листа и производства!Как узнать по какой статье суд вынес такое решение?
, вопрос №4058126, Евгений, г. Москва
Семейное право
Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т
Добрый день, могут ли судебные приставы изъять имущество(дом, он у нас единственный) в счёт оплаты кредита. Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т. Д?
, вопрос №4058109, Наталья Валерьевна, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Он прибыл, стал узнавать куда отправляют, ему сказали в резервный полк в Рязань предписаний никаких не было
Сын 24 года, в армии ранее служил. В феврале 2024 года взял "отношение" о службе в 38 бригаде ВДВ в роте БЛА и с отношением 11.03.2024 на Яблочкова, 5 стр. 1 добровольно написал заявление о службе в 38 бр., приложил "отношение", прошел комиссию, в конце попросили подписать контракт без номера воинской части и приказа. Отправили домой ждать. 22.03.2024 позвонили ему с Яблочкова, прибыть 23.03. с вещами на отправку. Он прибыл, стал узнавать куда отправляют, ему сказали в резервный полк в Рязань предписаний никаких не было. Но, он не планировал ни в Рязань ни в танкисты, он конкретно писал заявление в 38 бригаду и приложил им отношение, а его обманом в Рязань куда он не планировал.. Он передумал, т.к. какой то обман и он на отправку не поехал, в Рязань, нигде в воинских частях приказом не числиться, в рязань в резервный полк отказался. С Яблочкова ушёл, как отказаться без последствий ему, если никуда в другие войска не планировал?
, вопрос №4057271, Влад, г. Москва
Уголовное право
Лицо, заключил договор на ремонт квартиры, взял деньги на ремонт и пропал, что мы можем сделать по максимуму чтобы забрать деньги и его наказать
Прораб-физ. лицо, заключил договор на ремонт квартиры, взял деньги на ремонт и пропал, что мы можем сделать по максимуму чтобы забрать деньги и его наказать.
, вопрос №4056418, Миколас, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2017