8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где мне взять документы на наследство, если нет связи с родственниками?

Добрый день! У меня умер дедушка. У него есть дочь (моя тетя). Все документы на имущество и свидетельство о смерти находятся у нее. Как мне заявиться на наследство? Какие документы мне необходимо предоставить?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Борин
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Обратитесь к тому же нотариусу, что и Ваша тетя.  Потребуются документы, подтверждающие Ваши родственные связи с дедушкой и Ваши права на долю в наследстве.

1
0
1
0
Алла Иванковская
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Для начала необходимо выяснить открыла ли тётя наследственное дело. Если да, то надо обратиться к тому нотариусу, подать заявление о принятии наследства и предоставить документы, подтверждающие родственные отношения, а именно: свидетельство о смерти Вашего родителя, который являлся родственником дедушки, Ваше свидетельство о рождении, в случае если Вы меняли фамилию то подтверждающие документы.

Если наследственное дело не открыто, то в органе ЗАГС Вы как внучка (при наличии подтверждающих документов) можете получить повторное свидетельство о смерти и открыть наследственное дело самостоятельно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
И где полный документ с суда?
Что это за организация? И где полный документ с суда? Я ничего не брала в этой организации
, вопрос №4094647, Анна, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2017