Какой пакет документов нужен для продажи дачного участка?

У меня есть дачный участок, по документам при получении участка земля в собственности. Какие документы нужны для продажи участка .

, Николай, г. Белгород
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Николай!

В соответствии с ч.4 ст. 18 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

К заявлению о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав прилагаются, если федеральным законом не установлен иной порядок представления (получения) документов и (или) содержащихся в таких документах сведений, следующие необходимые для государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав документы:
1) документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя (если с заявлением обращается его представитель);
2) документы, являющиеся основанием для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав;
3) иные документы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и принятыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами.

Если проще то составляете договор купли-продажи, оплачиваете государственную пошлину и обращаетесь за регистрацией в Росреестр или МФЦ