8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить брак, если мой парень в армии?

Здравствуйте, мой парень в армии и мы хотим расписаться, возможно ли это? Как правильно все оформить и что для этого потребуется? И в какие сроки это возможно все сделать?

, антонина, г. Великий Новгород
Илья Антонюк
Илья Антонюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Прежде всего Вам надо написать заявление о заключении брака! согласно п.2 ст.26 ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»: В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг. В случае отсутствия в населенном пункте нотариуса удостоверение подписи лица, вступающего в брак, производится должностными лицами органов исполнительной власти (администраций). При подаче заявления невеста, т.е. ВЫ должны предоставить от жениха нотариально удостоверенное заявление. Согласно п.3 ст.27 ФЗ «Об актах гражданского состояния»: По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, установленный пунктом 2 настоящей статьи, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации. п.1 ст.11 Семейного Кодекса РФ: при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Антонина, здравствуйте!

В соответствии со статьёй 10 СК РФ брак заключается в органах записи актов гражданского состояния. Для регистрации брака, лица, вступающие в брак, должны подать в органы загс совместное заявление. При этом зарегистрировать брак можно в любом загсе на территории РФ по выбору лиц, вступающих в брак.

Заявление о заключении брака можно подать лично в органы загс либо направить заявление в форме электронного документа через единый портал государственных услуг, в этом случае заявление подписывается простой электронной подписью заявителя. Также заявление о заключение брака можно подать через многофункциональный центр (МФЦ «Мои документы»).

Заключение брака производится по истечении месяца со дня подачи совместного заявления. При этом при наличии уважительных причин, руководитель загса может разрешить зарегистрировать брак до истечения месяца или увеличить этот срок, но не более чем на месяц. При наличии таких обстоятельств, как беременность, рождение ребёнка, непосредственная угроза жизни одного из будущих супругов, брак может быть заключен в день подачи заявления.

Регистрация брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак. По желанию будущих супругов регистрация брака может проходить в торжественной обстановке. Допускается регистрация брака на дому или в медицинском учреждении, если лица, вступающие в брак, не могут явиться в органы загса из-за тяжелой болезни или иной уважительной причины. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

Антонина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Международное право
Если необходимо, то как я могу его получить из Латвии, находясь в России?
Добрый день. Заключала брак в Латвии и там же был в дальнейшем оформлен развод (детей нет и имущество не делили). Сейчас планирую заключать новый брак, но не имею свидетельства о разводе, так как перед отъездом не успела его забрать. Могу ли я без него вступить в новый брак или необходимо свидетельство о расторжении брака? Если необходимо, то как я могу его получить из Латвии, находясь в России?
, вопрос №3846646, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Ситуация такова моя гражданская жена с бывшим парнем примерно полтора года назад совершили кражу
Ситуация такова моя гражданская жена с бывшим парнем примерно полтора года назад совершили кражу Возможно ли изменить меру пресечения или закрыть уголовное дело в связи с примирением сторон по 158ч2. Ситуация такова моя гражданская жена с бывшим парнем примерно полтора года назад совершили кражу строительного инструмента со стройки, год назад их поймали т к они попали на видеокамеры, и ситуация такая что по началу моя супруга ходила к следователю на допросы была под подпиской о невыезде, но потом следователь её напугал что посадит года на 2,у неё слабая психика и она сильно испугалась и бегала от следствия полгода, 12.09 её поймали сотрудники полиции, 13 числа суд вынес постановление об избрании меры пресечения заключение под стражудо 4.11.23, на суде ей стало плохо так как у неё астма и обструкции лёгких и её увезли в больницу но спустя полтора суток её направили в СИЗО, у неё дочка 10 лет, есть положительные характеристики, и мы готовы возместить ущерб причиненный потерпевшему, при этих факторах возможно ли изменить меру пресечения на залог, или домашний арест или возможно ли закрыть дело по ходатайству от потерпевшего что он примирился с моей супругой и её бывшим парнем?
, вопрос №3852345, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что бы заключить брак тут в России я могу по российскому паспорту выйти замуж не предъявив свидетельство о расторжении брака из Казахстана?
Здравствуйте. Такой вопрос, два года назад я была гражданином РК, и там была замужем, но потом состоялся развод и теперь я живу в России и гражданин РФ. Что бы заключить брак тут в России я могу по российскому паспорту выйти замуж не предъявив свидетельство о расторжении брака из Казахстана?
, вопрос №3850598, Лариса, г. Иркутск
Наследство
В каких долях будет распределяться наследуемое имущество между моей мамой и дочерью отчима?
Здравствуйте. Мой отчим, находясь в браке с моей мамой получил в наследство земельный участок. Четыре месяца назад отчим умер, от предыдущего брака у него дочь. В каких долях будет распределяться наследуемое имущество между моей мамой и дочерью отчима?
, вопрос №3850542, Наталия, г. Тамбов
Уголовное право
Если да, то при каких обстоятельствах?
Здравствуйте. А если шеснадцатилетний парень займется сексом с шеснадцатилетней девушкой, то будет какая-нибудь ответственность? Если да, то при каких обстоятельствах?
, вопрос №3850282, Глеб, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2017