8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обжаловать решение о взыскании с меня пенсии, выплаченной мне ранее?

Добрый вечер,! Хочу попросить вашего совета.Я работала с 1995 по 2001 годы в санатории "Черная речка", это структурное подразделение Рыбинского завода НПО "Сатурн" Ярославской области. Я работала мед.сестрой по физиотерапии. Санаторий находится в Рыбинском районе Николо-Кормовского сельского поселения. Стаж работы был как 1 год за 1 год 3 месяца. Рыбинский суд назначил мне пенсию по выслуге лет. Пенсионный фонд обжаловал решение суда в Областной суд. Областной суд оставил жалобу без удовлетворения. Мне выплатили 150 тыс рублей за два года судов. Выплачивали пенсию. Но пенсионный фонд снова обжаловал решение Областного суда в Верховный суд области. В верховном суде области я не смогла привести новых доказательств. Поэтому пенсию у меня отняли. 8 сентября назначен суд в Рыбинске в отношении выплаты назад пенсионному фонду выданных мне денег.

В санатории мы лечили детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, заболеваниями органов зрения, желудочно-кишечного тракта, лечили неврологическую патологию. Через нас прошли тысячи больных деток. Мы проходили учебу, специализацию по профилю. Имеем соответственные удостоверения. Сейчас я работаю в Ярославской Областной больнице в отделении реанимации. С момента подачи заявления я отработала еще два года. Стаж работы сейчас 33 года. Но эти пять лет в санатории, мне Верховный суд не засчитал вообще как медицинский стаж. В Верховном суде мне сказали, что я могу обжаловать решение суда в течение 6 месяцев. Скажите можно ли обжаловать решение суда?

16 августа 2017, 22:03, Анна, г. Ярославль
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Анна, вопрос у Вас непростой, поэтому необходимо, во-первых, ознакомиться с решениями судов всех инстанций.

Необходима помощь в решении вопроса — можете обратиться ко мне через личные сообщения.

17 августа 2017, 09:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли обжаловать решения суда если я не буду собственником?
Я хочу продать квартиру, недавно было затопление, по этому поводу был суд, но решение ещё не вступило в силу. Жду 30 дней. Могут ли обжаловать решения суда если я не буду собственником ?
10 апреля, 17:19, вопрос №3025174, светлана, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли обжаловать решение судьи, вынесенное без моего участия, и не пригласившего меня на заседание, потому что не правильно указан адрес был в протоколе ГАИ
Могу ли обжаловать решение судьи, вынесенное без моего участия, и не пригласившего меня на заседание, потому что не правильно указан адрес был в протоколе ГАИ
04 февраля, 09:42, вопрос №2976922, семен, г. Ангарск
1 ответ
Гражданство
Могу ли обжаловать решение по ребенку в таком случае?
Здравствуйте, Я отец гражданин РФ. Жена гражданка Узбекистана и сын 2018г.р гр. Узбекистан. У жены и сына закончились временная регистрация и мы съездили до границы для выезда и въезда. Получили новые миграционную карту. По ней зарегистрировали через МФЦ на собственную квартиру. И после звонила участковая заставила ехать ОВМ паспортный стол. Там выписали штраф 2000р на ребенку. Завтра вызывает в суд которые вынесут решения для жены. Могу ли обжаловать решение по ребенку?
15 ноября 2019, 14:24, вопрос №2589173, Коля, г. Пермь
5 ответов
Взыскание задолженности
Могу ли обжаловать решение суда, так как прошёл срок исковой давности?
Здравствуйте, оформлял кредитную карту в банке в 2013 году, в 2019 получил уведомление от приставов что на мой счёт наложен орест, могу ли обжаловать решение суда так как прошёл срок исковой давности?? Суд я пропустил так как живу не по месту прописки и об повестки в суд не знал!!
24 октября 2019, 17:50, вопрос №2562733, Руслан, г. Томск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли обжаловать решение суда в данном случае?
Брала займ 3 тысячи рублей! Не смогла платить по скольку уезжала в Ульяновск! В Ульяновске прожила 5 месяцев. По приезду обратно приставы заблокировали все счита! Задолжность сейчас составляет 30 тысяч! Могу ли обжаловать решение суда по скольку не присутствовала на суде!!
11 июня 2019, 16:48, вопрос №2394493, Марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2017