8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Работа при закончившимся РВП до ожидания решения о ВНЖ

Медсестра заключила трудовой договор с ФГБУ до конца РВП. РВП закончился,документы на ВНЖ приняты в срок.Работодатель требует оформить патент.Какие статьи,какого закона регулируют или проясняют данную ситуацию?

, Максим, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Максим.Работодатель прав.В данный момент У Вас нет разрешения на временное проживание и ВНЖ.Поэтому Вы должны получить патент для осуществления трудовую деятелность на срок оформления ВНЖ. Просто я не понимаю Срок оформления ВНЖ составляет 6 месяцев (для граждан Белорус 3 месяца). Заявление о выдаче вида на жительство подается  не позднее, чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.Вы его вот вот должны получить.Поэтому получив патент, его продлевайте помесячно, до получения ВНЖ и узнайте может ВНЖ уже готово запросите  в УВМ МВД 

Вообщем в  этом случае в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

 

1. Работодатели или заказчики работ (услуг), являющиеся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями либо частными нотариусами, адвокатами, учредившими адвокатский кабинет, или иными лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, имеют право привлекать к трудовой деятельности законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигших возраста восемнадцати лет, при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента, выданного в соответствии с настоящим Федеральным законом.

И Еще 

4.Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:


1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;

В данный момент Вы не временно и не постоянно проживающий  в РФ.

Поэтому патент нужно получить для трудовой деятелности

Удачи Вам

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

в связи с кражей документов заявление было подано Позднее указанного срока(вопрос рассматривался в особом,частном порядке - положительно),поэтому и сдвинулось решение о ВНЖ. Доп.соглашением к договору нельзя ли провести?На время ожидания решения?

в связи с кражей документов заявление было подано Позднее указанного срока(вопрос рассматривался в особом, частном порядке — положительно), поэтому и сдвинулось решение о ВНЖ. Доп.соглашением к договору нельзя ли провести? На время ожидания решения?

Максим

Понятно.Нет  к сожалению, другого особого порядка, регламента  нет, только как я выше указал действуйте.Так как УВМ Вам не выдасть РВП еще на пропущенный  срок, который были подан документы с опозданием

Удачи Вам

1
0
1
0
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Максим.

Интересует вопрос: за сколько месяцев до  истечения срока действия разрешения на временное проживание было подано заявление о выдаче вида на жительство? 

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ 

Ст. 8 ч. 1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.

С уважением, 

Екатерина Довгопол. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал
У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал на сво что мне будет
, вопрос №4090384, У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал на сво что мне будет,
Трудовое право
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
, вопрос №4090382, Евгений, г. Москва
Военное право
Служу в России контракт закончился в июне 2023года В ноябре исполниться 50лет
Здравствуйте! Могу ли я уволиться? Служу в России контракт закончился в июне 2023года В ноябре исполниться 50лет . Календарных лет службы 28
, вопрос №4089686, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2017