Можно ли оформить доверенность на право прописки, если сама не прописана?

Нахожусь заграницей. Прилетаю на 10 дней. Всё оформить за этот срок не успеваю.

Могу ли я оформить доверенность на право прописки дочери, если сама не прописана пока нигде?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наличие регистрации у Вас не лишает и не ограничивает Ваше право на распоряжение своим имуществом, в том числе путем определения, кто в вашем жилье будет зарегистрирован.

Вам необходимо обратиться к нотариусу по вопросу выдачи доверенности на те действия, которые вас интересуют.

Однако учитывайте, что доверенность на регистрацию Вашей дочери Вы не сможете выдать на имя Вашей же дочери, т.к. человек не может действовать по доверенности в  отношении себя самого. Т.е. доверенность Вам необходимо выдать на третье лицо.

А вместо адреса регистрации в доверенности будет написано, что Вы сняты срегистрационного учета по такому-то адресу.