8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в однокомнатную квартиру, где прописано 5 человек, прописать еще 2 новорожденных детей?

можно ли в 1 комнатную квартиру ,где прописано 5 человек ,прописать еще 2 новорожденных детей

.

, Александр, г. Шуя
Андрей Братчик
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

У сотрудников правоохранительных органов даже существует понятие — резиновая квартира! В данных жилых помещениях обычно прописываются по несколько сотен человек!

В нашем законодаптельстве если квартира в собственности, т. е. яляется приватизированной, то собственник жилья может по своему желанию прописать любого даже постороннего человека. И количество таких прописок нигде не ограничено. Это же его право владения, пользования и распоряжения!

С коммуналками и муниципальным жильем есть оговорки.

С уважением!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр. Возможно прописать двух новорожденных детей принудительно, если в данной квартире прописаны хотя бы один из родителей (мать или отец) новорожденных. Для этого не нужно не согласие государственных органов, не согласие жильцов, не согласие собственника. Можно сделать предположение, что Вам необходимо вставить на улучшение жилищных условий (но это зависит от множества факторов, не указанных в вопросе).

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Проживала в муниципальной квартире одна, прописаны 5 человек, я, мать, 2 брата и сестра.Приехал жить брат с девушкой.Меня не спросили хочу ли я с ней жить.Как мне ее выселить?
Проживала в муниципальной квартире одна,прописаны 5 человек,я,мать,2 брата и сестра.Приехал жить брат с девушкой.Меня не спросили хочу ли я с ней жить.Как мне ее выселить??
, вопрос №2866653, Анна, г. Москва
5 ответов
Недвижимость
Можно ли такую квартиру переоформить на другого человека?
Помогите пожалуйста разобраться!)). Есть кваритра, которая была приобретена 2.5 года назад с использованием материнского капитала. Подскажите пожалуйста можно ли ее переофрмить на другого человека, а детям предоставить жил. площадь в другой квартире, в которой два собственника-родители детей. Получается у родителей детей, две квартиры в собственности. В одной собственники дети и родители,которая с мат. капиталом, другая собственники только родители. Можно ли такую квартиру переоформить на другого человека? А детей сделать собственниками, где кваритра на родителей?
, вопрос №2131869, Карина, г. Рязань
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я прописать мужа в квартиру, где проживаем мы совместно с нашими 2-мя детьми?
Здравствуйте! Скажите пожалуста, могу ли я прописать мужа в квартиру, где проживаем мы совместно с нашими 2-мя детьми и моей мамой. Если в квартире все мы собственники, муж гражданин другого государства и у него просрочился паспорт и регистрация, но есть листок убытия из той страны, где ранее проживал.
, вопрос №2124108, Татьяна Шамковер, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Можно ли продать квартиру, где временно прописана совершеннолетняя дочь?
Можно ли продать квартиру, где временно прописана совершеннолетняя дочь? В данной квартире жила бывшая пьющая жена. Недавно она умерла при невыясненных обстоятельствах, квартиру сдала квартирантам. Квартира кооперативная, не оформлена на кого-то, прописка у дочери временная. В данной ситуации может ли кто-либо посторонний завладеть квартирой?
, вопрос №1231249, Рита Идрисова, г. Кумертау
1 ответ
Все
Можно ли продать квартиру где прописан несовершеннолетний ребенок?
Можно ли продать квартиру где прописан несовершеннолетний ребенок? Отец также прописан, а мать прописана по другому адресу.
, вопрос №705262, Попова Валентина, г. Краснодар
2 ответа