Как взять потребительский кредит, если имеются просрочки по кредиту?

Здравствуйте. Хочу взять кредит наличными на личные цели, приходит отказ от множества банков! У меня уже есть кредит, я выплачиваю с просрочками, которые составляют менее 30 дней. А также я официально трудоустроен, но менее,чем 3 месяца. Когда банки запрашивают выписку, при помощи инн организации, приходит отказ, т.к. меня там нет (мало времени работаю). Подскажите пожалуйста есть ли шансы получить кредит?

, Максим, г. Череповец
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Максим! Если речь идет о сравнительно небольшой сумме кредита, то возможность получить займ в микрофинансовой организации достаточно высок, но проценты там тоже высоки. Вероятность получения кредита повышается, когда берете кредит под залог недвижимого или иного имущества (например, автомобиля).

Такие займы (под залог имущества) предлагают и частные организации, им, как правило, кредитная история не важна.