Правомерно ли возбуждение уголовного дела следователем?

Мой ребенок 4-х лет столкнулся с велосипедом,на котором ехал его 7-ми летний родной брат.В результате чего получил перелом левой ноги двух берцовых костей.Какое дело должен завести следователь?Административное или уголовное?И имеет ли право следователь допрашивать семилетнего ребенка?

, Ирина, г. Пенза
Арина Раймер
Адвокат

Здравствуйте Ирина

Исходя из Вашего вопроса, дети семи и четырех лет не могут быть привлечены ни к административной ни к уголовной ответственности.

может следователь проводит проверку по факту поступления ребенка в больницу с перечисленными переломами? уточните вопрос