Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Отказали в дарении своей доли жене, так как имущество было куплено в браке
я был у нотариуса. хотел подарить свою долю жене,мне отказали сославшись на то,что я не могу это сделать, потому что жена и так владеет моей долей,так как имущество было куплено в браке.
То есть вы хотели, чтобы жена стала единственной собственницей? В этой ситуации вам следует составить либо соглашение о разделе имущества либо брачный договор. Вам не предлагали это сделать?
Можно оформить имущество на третье лицо (мама, папа, брат, сестра, доверенный человек и т. д.), а потом этот человек оформит требуемое имущество на Вашу супругу. Но это расходы на нотариуса, регистрацию и налоги соответственно.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, умерла бабушка, она завещала 2-х комнатную квартиру мне и брату по 1/2, я подала документы на вступление в наследство по завещанию, брат ничего не делал, так как не работает и пьет, что будет с его долей, если он не вступит в наследство в течение полугода? Если брат не подаст и не напишет отказ, я смогу вступить в наследство в эту долю или нет? Если да то как это делать? Если нет, то что будет с этой долей? Нотариус вроде как сказал, что если даже брат не подаст они будут ждать, когда он к ним обратиться, даже, если пройдет несколько лет, но уже я так понимаю через суд, разве я не могу претендовать на эту долю, если брату не до этого и я больше, чем уверена он не будет этим заниматься? Тоже самое все платежи, которые сейчас не оплачены за квартплату бабушки и так далее буду оплачивать я, а если мне полностью не принадлежит эта квартира, почему я должна их всех оплачивать? И получиться ли мне вообще продать свою долю, если вторая не оформлена?
, вопрос №4858315, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , с бывшем мужем заключено нотариальное соглашение о разделе имущества . Могу ли я подать дополнительный иск на компенсацию за все что было куплено в этот дом в период брака, а так же на возмещение процентов по ипотеке в период брака ?
, вопрос №4858341, Анна, г. Тула
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У нас комната в собственности. Покупали 5 человек( родственники).один умер ( мать). Нам сказали что надо подавать на наследство на её долю.Это так?
, вопрос №4857805, СВЕТЛАНА, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Такая ситуация. Мой ребёнок был зарегистрирован в квартире своего отца. Потом квартиру приватизировали и стало там 4 собственника - мой ребёнок, мой муж и его сестра со своим ребёнком, у всех по 1/4 доли. Потом с мужем я развелась и он продал свою долю сестре и снялся с регистрационного учета из этой квартиры. Ребёнок остался один прописан на своей доле. Вопрос - могу ли я, как мать, прописаться к своему ребенку на его долю без согласия других собственников?
, вопрос №4857602, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.